Видеоконференция с Якутией (06.04.2009)

Сегодня состоялась видеоконференция Красноярск (СФУ) — Якутск (Якутский государственный университет) — с. Амга (Якутия), приуроченная к 100-летнему юбилею академика Киренского Л. В.

С красноярской стороны в видеоконференции, в частности, приняли участие: Ваганов Е. А. (ректор СФУ), Соколов В. С. (экс-ректор КрасГУ), Шабанов В. Ф. (директор Института физики им. Киренского СО РАН), Гительзон И. И. (академик), Патрин Г. С. (директор Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ), Александров К. С. (академик), Овчинникова Т. Л. (дочь Киренского Л. В.), а также делегация из Якутии.

Техническая организация мероприятия выполнена Центром Интернет. Видеозапись мероприятия будет опубликована на tube.sfu-kras.ru.