Последние обновления в веб-пространстве СФУ (30.10.2009)

Краткий отчёт о том, что сделано нами за сентябрь-октябрь.

Фотогалерея СФУ:

Видеоресурсы СФУ:

• обновлена основная рубрикация (меню слева) и добавлена возможность фильтрации видео по подразделению (для лекций) и тематике
  • в разделе «Рекомендуем» добавлена возможность поиска по всем сайтам из приведенного списка ссылок (используются возможности Google)
  • другие мелкие доработки: поддержка RSS, «полосатый» список видео, иконка ограниченного доступа в списке видео, улучшенный алгоритм подбора «похожего видео»
  • конечно, ведётся видеосъёмка и наполнение сайта, недавно количество видеоресурсов превысило 400

Электронные курсы СФУ в системе Moodle:

• обновлено программное обеспечение до самой новой версии 1.9.6+, т. к. недавно в Moodle были обнаружены критические уязвимости
  • размещены новые электронные курсы: «Анализ ЭММ», «Самостоятельная работа по изучению английского языка», «Сетевые технологии в профессиональной деятельности», «Эконометрика»

Сайты институтов:

Другие сайты:

• восстановлена работа elib.sfu-kras.ru и восстановлены все утерянные материалы (совместно с сотрудниками Отдела информационных технологий и телекоммуникаций и Научного журнала)