Веб-сайт «Конференции Красноярска»

Сайт «Конференции Красноярска» создан и поддерживается Центром Интернет СФУ с 2007 года. Сайт предоставляет информационную поддержку участникам и организаторам научных конференций и семинаров, проводимых в городе Красноярске.

Основные возможности системы

• Список предстоящих конференций (на главной странице) и архив прошедших конференций.
  • Подробная информация о каждой конференции (ключевые даты, оргкомитет, секции, контактная информация и т. д.).
  • Регистрация участников, включая доклады или тезисы.
  • Онлайн-публикация докладов участников конференции (происходит автоматически, если сбор докладов осуществлялся через сайт).
  • Получение адреса для веб-страницы конференции вида http://conf.krasu.ru/имя (например, http://conf.krasu.ru/eco2009).
  • Создание веб-страницы конференции с использованием визуального редактора без необходимости знания языка HTML.

Добавление конференции

Любой желающий может добавить информацию о конференции. Для этого прежде всего необходимо зарегистрироваться на сайте.

После регистрации в главном меню появится ссылка «Добавить конференцию» на страницу, где необходимо заполнить информацию о конференции. По крайней мере следует указать название, сроки проведения и описание конференции (поле «Общая информация»). Если вы желаете управлять списком докладчиков, получать заявки и тезисы докладов, то выберите опцию «Включить онлайн-регистрацию участников и докладов».

После добавления конференции информация проверяется администрацией сайта и затем она становится доступной для всех посетителей сайта.

Все введенные при создании конференции данные можно изменить, для чего на страницах конференции есть кнопка «Редактировать», а также подраздел «Администрирование» с дополнительными возможностями.

Страницы конференции

Информация о каждой конференции разбита на несколько подразделов, переход на которые осуществляется с помощью меню в правой части страницы. Конференция может включать все или некоторые из следующих подразделов:

• общая информация (ключевые даты конференции, общее описание),
  • оргкомитет,
  • программа,
  • контакты (e-mail, телефоны и проч.),
  • секции и доклады (список участников и их доклады),
  • заявка на участие (доступна, если включен режим онлайн-регистрации),
  • отчет о конференции (например, решение конференции),
  • гостевая книга,
  • администрирование.

Подраздел «Администрирование» доступен для организаторов конференций и позволяет загрузить логотип конференции и дополнительные файлы, а также назначить другим пользователям административные права на конференцию.

Регистрация участников

Если на конференции включена онлайн-регистрация, то для посетителей становится доступным подраздел «Заявка на участие». При этом организаторы конференции могут просматривать поданные заявки, принимать или отклонять их на странице «Секции и доклады».

При подаче заявки пользователь указывает название доклада, имя докладчика или докладчиков (авторов), краткую аннотацию. Текст доклада можно ввести либо непосредственно на веб-странице, если он не содержит громоздких математических формул и изображений, либо прикрепить текст доклада отдельным файлом.

Некоторые особенности регистрации участников:

• заявка на участие в конференции может быть подана персонально или от коллектива, при этом достаточно зарегистрироваться одному из содокладчиков (соавторов) и указать всех участников при подаче заявки;
  • допускается подача заявки за другого участника конференции, если у того нет возможности сделать это лично;
  • от одного зарегистрированного пользователя может быть подано несколько заявок на одну конференцию;
  • участники могут изменять данные своих заявок в любое время.

У организаторов конференций имеется следующие возможности по работе с докладами:

• загрузка информации об участниках и докладах в формате MS Excel,
  • загрузка архива всех докладов,
  • получения списка докладов в формате HTML для вставки в программу конференции (через буфер обмена) или на другой сайт.

Мы старались сделать управление сайтом как можно более простым и понятным, но в тоже время функционально полным. Обращайтесь к нам с любыми вопросами, пожеланиями и предложениями, связанными с улучшением работы сайта.